Вейкборд-первые шаги

Рассмотрим основные ошибки начинающих вейкбордистов.

При катании важно помнить о безопасности. Основа хорошего катания - развивать чувство баланса. Следует обратить внимание на ошибки, которые допускают новички:

* Нельзя пренебрегать экипировкой: на все тренировки, помимо гидрокостюма, надевается спасательный жилет и шлем.

* Отработать стойку. Находясь в воде во время старта, важно максимально согнуть ноги в коленях и отвести их к плечам. В этот момент, когда трос натягивается, и вейкборд погружается, нельзя разгибать ноги - в такой позе поднимаются над водой, держа при этом руки вытянутыми, прямыми, но не напряженными.

* Держите равновесие. Во время катания вес распределяется на обе ноги, чуть больше на заднюю ногу, примерно 60/40. Иногда проблема в том, что новичок сильно опирается на заднюю ногу. В результате ему не удается управлять доской.

* Распределять нагрузку на руки. Важный момент - это положение рук. Бывает, если левая нога ведущая, то и руку спортсмен вперед вытягивает левую - это неправильно. Из-за такого положения получается перекос, который мешает балансировать на доске. Нужно равномерно распределить нагрузку на обе руки и свести лопатки на спине.

* Научитесь расслаблять мышцы. Старайтесь при выходе из воды держать тело расслабленным. Во время движения не поднимать руки над головой.

* Всегда,когда вы пробуете что-то новое, пользуйтесь услугами опытных тренеров. Опытный инструктаж поможет вам избежать жестких падений, ускорит ваш прогресс и вы начнёте получать удовольствие от скольжения по воде!

У нас в wake.park.simferopol вы сможете отработать новые трюки под руководством наших опытных инструкторов.

г.Симферополь, ул. Объездная 10

Тел. +79782002404


Нет комментариев Добавить комментарий